CHAMPIONS

2020

AA BB A B
Ambassadeurs de Gatineau As de Gatineau Olympiques 2 Repentigny Montagnards-2 de Ste-Agathe/Mont-Tremblant

2019

AA BB A B

Patriotes de

Saint-Eustache

L'Escouade des

Îles de la Madeleine

Sieurs de

Terrebonne

Seigneurs de la

Petite-Nation


2018


 

 

 

AABBAB

Cobras de l'est Ontarien

Turmel de Lac Mégantic

Sieurs de Terrebonne

Braves d'Ahuntsic

 

2017

 

 

 

 

AABBAB

Concordes

Mirabel

Seigneurs

Lotbinière

Cobras

Laplaine

Concordes 4

Mirabel

 

2016

 

 

 

 

 

AABBCCAB

Promutuel

Rivières du Loups

Concordes

Mirabel

National

Lorraine/Rosemère

Montagnards

Ste-Agathe/

Mont-Tremblant

Ambassadeurs

Petite Patrie

 

2015

AAAAABBCCAB

Patriotes

Laval

Typhons

SSF Québec

Patriotes

Saint-Eustache

Panthères

Deux-Montagnes

Laser 3 BoisbriandAigles 2 Berthierville

 

2014

AAAAABBCCABGaulois Antoine-GirouardArsenal Du Lac St-LouisEclaireurs Chaudiere EtcheminCataractes Nord Centre-MauricieSeigneurs Petite NationConcordes de Mirabel-2

 

2013
BB CC A B
Bastions 2 Blainville Gouverneurs de Terrebonne Lightning Delta Laval Bastions 2 Blainville

 

2012
AA BB CC A B
Conquérants Basses-Laurentides Eclaireurs Chaudière Etchemin Cascades de Warwick Mustangs Ancienne-Lorette Gouverneurs de Terrebonne

 

 
2011
AA BB CC A B
Royal de Montréal Braves D'Ahuntsic Harfangs de SADP Patriotes (2) Saint-Eustache National (2) Lorraine-Rosemère

 

2010
AA BB A B
National de Montréal Royal West Island National Lorraine-Rosemère Mouquetaires Lachenaie

 

2009
AA BB A B
Espoirs du Saguenay Caisse Populaire Amos Kings West-Island Voltigeur de Mascouche

 

2008
AA BB A B
Royals West Island Bastions-2 Blainville Castors de Buckingham Mousquetaires de Lachenaie

 

2007
AA BB CC A B
Conquérants Ouest Hurricanes Montréal Sénateurs Trois-Rivières Ouest Gouverneurs  Terrebonne Voltigeurs Mascouche

 

2006
AA BB CC A B
Citadelles Québec Chevaliers Lachenaie Montagnards Ste-Agathe-Mt-Tremblant

Gouverneurs Terrebonne

Mineurs Sherbrooke-Ouest

 

2005
AA BB CC A B
Seigneurs Beaubourg

National 

Lorraine/Rosemère

Montagnards 

Mont-Tremblant

Mustangs 

L'Ancienne-Lorette

Panthères Bleues Deux-Montagnes

 

2004
AA BB CC A B
Espoirs Saguenay Lac St-Jean  Laser Boisbriand Stars Lachute

Cougars 

Mont St-Hilaire

Faucons 

Saint-Eustache

 

2003
AA BB CC A B
Seigneurs des Mille-Iles Voisins de Papineau Joliette/Crabtree Draveurs de Gatineau
Cap de la Madeleine

 

2002
AA BB CC A B C
Sélects du Nord Voisins de Laval

Rapidos

St-Antoine

Chevaliers de Gatineau

Faucons 

Saint-Eustache

Aigles

St-Thérèse

 

2001
AA BB CC A B C
Sélects du Nord Lorraine/Rosemère St-Jérôme Gatineau Repentigny
Guépards
Saint-Eustache

 

2000
AA BB CC A
Citadelles Québec St-Jérôme St-Antoine

Dragons

Saint-Eustache

 

1999
AA BB CC A
Québec Acton Vale Trois-Rivières
Lorraine/Rosemère

 

1998
AA BB CC A
Gouverneurs Ste-Foy Patriotes Saint-Eustache Lorraine/Rosemère Monteuil

 

1997
AA BB CC A
Sélects du Nord Ducs de Laval Lachute Cobras Saint-Eustache

 

1996
AA BB CC A
Seigneurs Mille-Iles Patriotes Saint-Eustache Lachute Delta Laval

 

1995
AA BB CC A
Tigres Lac St-Louis Ouest Ste-Agathe/St-Jovite Voisins Papineau Patriotes C.L.L.

 

1994
AA BB CC A
Seigneurs Beaubourg Gouverneurs Ste-Foy Jets Farnham Whalers Saint-Eustache

 

1993

AA BB CC A
Seigneurs Beaubourg Gouverneurs Ste-Foy Lachute Béliers Repentigny

 

1992
AA BB CC A
Étoiles de L'EST Fédération Sportive 76 Blainville/Deux-Montagnes Louisville

 

1991
AA CC A
Étoiles de L'Est Royal West Island Express St-Hyacinthe

 

1990
AA BB CC A
Drummondville Fédération Sportive Mercier Ste-Agathe/St-Jovite Marons Pierrefond

 

1989
AA BB CC A
Étoiles de L'Est Fédération Sportive Mercier Pointe Lévis Châteauguay

 

1988
AA BB CC A
Élites du Richelieu Pointe aux Trembles Thetford Mines Flammes Brossard

 

1987
AA BB CC A
Drummondville BSELDM Express du Richelieu Association Sportif Delormier

 

1986
AA BB CC A
Canadiens Sherbrooke Sélects du Nord Ste-Agathe/St-Jovite Laval Nord
 
1985
         
AA BB CC A B
Élites du Richelieu Maskas de St-Hyacinthe Vickings North Shore Cougars St-Léonard Mascouche

 

1984
         
AA BB CC A B
Brossard Anjou Ste-Colette Blainville DDO

 

1983
       
AA BB CC B
Hochelaga Aylmer Mirabel Repentigny

 

1982
AA BB CC
Université de Montréal Olympiques Anjou Acton Vale

 

1981
   
AA BB CC
Patriotes Saint-Eustache Fédération Sportive 76 Ancienne Lorette

 

1980
 
BB CC
Patriotes Saint-Eustache Boisbriand
 
1979
AA A
Élites Rosemont Verdun Martha Liddel

 

1978
   
AA A
Laval Gatineau

 

1977
A B
Ste-Agathe Beauharnois

 

1976
A B
Patriotes Saint-Eustache Acton Vale

 

 

 

Partenaires

Gardaworld
Érablière Jean Labelle et École d'hockey Olivier Labelle
Pro Reefer and Mobile Truck Services
Resto Le four
Investamp
Les délices du Bourriquet
Me Janique-A. Danis, L.L.B., D.D.N., Notaire
Luc Désilet, Député Rivière-des-Milles-Iles
Spordle
Boston pizza
Boite pliante Multi 2012
Sports aux puces St-Eustache
Chevaliers de Colomb conseil 1813 de St-Eustache
Resto Ti-Paul-O
IGA Marché Lamoureux
Groupe Mathers
Avalanche Skiwear
Giorgio
SOS Diesel
Maxi
Ville de Saint-Eustache
Caisse Desjardins
Benoit Charette, Député de Deux-Montagnes

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Pasta Deliziosa
Ramonage 4 saisons
Impéria Hôtel Suites St-Eustache et Terrebonne
Location de camions Bélisle
Action Sport Physio
Gravure Précision
Wainbee Limitée
Le groupe Strap-O
Transport Dumoulin Frigorifique
Voyage Vasco Blainville
TLS Trailer Leasing Service
Robert Paquette autobus et fils
Promec
TMS, Maitre des camions
PhotographieM
Propane Goyer
Les Résidences Funéraires Goyer
Équipe Sara Christine Troini, Remax Crystal