CHAMPIONS

 

2019

AA BB A B

Patriotes de

Saint-Eustache

L'Escouade des

Îles de la Madeleine

Sieurs de

Terrebonne

Seigneurs de la

Petite-Nation

 

2018


 

 

 

AA BB A B

Cobras de l'est Ontarien

Turmel de Lac Mégantic

Sieurs de Terrebonne

Braves d'Ahuntsic

 

2017

 

 

 

 

AA BB A B

Concordes

Mirabel

Seigneurs

Lotbinière

Cobras

Laplaine

Concordes 4

Mirabel

 

2016

 

 

 

 

 

AA BB CC A B

Promutuel

Rivières du Loups

Concordes

Mirabel

National

Lorraine/Rosemère

Montagnards

Ste-Agathe/

Mont-Tremblant

Ambassadeurs

Petite Patrie

 

2015

AAA AA BB CC A B

Patriotes

Laval

Typhons

SSF Québec

Patriotes

Saint-Eustache

Panthères

Deux-Montagnes

Laser 3 Boisbriand Aigles 2 Berthierville

 

2014

AAA AA BB CC A B
Gaulois Antoine-Girouard Arsenal Du Lac St-Louis Eclaireurs Chaudiere Etchemin Cataractes Nord Centre-Mauricie Seigneurs Petite Nation Concordes de Mirabel-2

 

2013
BB CC A B
Bastions 2 Blainville Gouverneurs de Terrebonne Lightning Delta Laval Bastions 2 Blainville

 

2012
AA BB CC A B
Conquérants Basses-Laurentides Eclaireurs Chaudière Etchemin Cascades de Warwick Mustangs Ancienne-Lorette Gouverneurs de Terrebonne

 

 
2011
AA BB CC A B
Royal de Montréal Braves D'Ahuntsic Harfangs de SADP Patriotes (2) Saint-Eustache National (2) Lorraine-Rosemère

 

2010
AA BB A B
National de Montréal Royal West Island National Lorraine-Rosemère Mouquetaires Lachenaie

 

2009
AA BB A B
Espoirs du Saguenay Caisse Populaire Amos Kings West-Island Voltigeur de Mascouche

 

2008
AA BB A B
Royals West Island Bastions-2 Blainville Castors de Buckingham Mousquetaires de Lachenaie

 

2007
AA BB CC A B
Conquérants Ouest Hurricanes Montréal Sénateurs Trois-Rivières Ouest Gouverneurs  Terrebonne Voltigeurs Mascouche

 

2006
AA BB CC A B
Citadelles Québec Chevaliers Lachenaie Montagnards Ste-Agathe-Mt-Tremblant

Gouverneurs Terrebonne

Mineurs Sherbrooke-Ouest

 

2005
AA BB CC A B
Seigneurs Beaubourg

National 

Lorraine/Rosemère

Montagnards 

Mont-Tremblant

Mustangs 

L'Ancienne-Lorette

Panthères Bleues Deux-Montagnes

 

2004
AA BB CC A B
Espoirs Saguenay Lac St-Jean  Laser Boisbriand Stars Lachute

Cougars 

Mont St-Hilaire

Faucons 

Saint-Eustache

 

2003
AA BB CC A B
Seigneurs des Mille-Iles Voisins de Papineau Joliette/Crabtree Draveurs de Gatineau
Cap de la Madeleine

 

2002
AA BB CC A B C
Sélects du Nord Voisins de Laval

Rapidos

St-Antoine

Chevaliers de Gatineau

Faucons 

Saint-Eustache

Aigles

St-Thérèse

 

2001
AA BB CC A B C
Sélects du Nord Lorraine/Rosemère St-Jérôme Gatineau Repentigny
Guépards
Saint-Eustache

 

2000
AA BB CC A
Citadelles Québec St-Jérôme St-Antoine

Dragons

Saint-Eustache

 

1999
AA BB CC A
Québec Acton Vale Trois-Rivières
Lorraine/Rosemère

 

1998
AA BB CC A
Gouverneurs Ste-Foy Patriotes Saint-Eustache Lorraine/Rosemère Monteuil

 

1997
AA BB CC A
Sélects du Nord Ducs de Laval Lachute Cobras Saint-Eustache

 

1996
AA BB CC A
Seigneurs Mille-Iles Patriotes Saint-Eustache Lachute Delta Laval

 

1995
AA BB CC A
Tigres Lac St-Louis Ouest Ste-Agathe/St-Jovite Voisins Papineau Patriotes C.L.L.

 

1994
AA BB CC A
Seigneurs Beaubourg Gouverneurs Ste-Foy Jets Farnham Whalers Saint-Eustache

 

1993

AA BB CC A
Seigneurs Beaubourg Gouverneurs Ste-Foy Lachute Béliers Repentigny

 

1992
AA BB CC A
Étoiles de L'EST Fédération Sportive 76 Blainville/Deux-Montagnes Louisville

 

1991
AA CC A
Étoiles de L'Est Royal West Island Express St-Hyacinthe

 

1990
AA BB CC A
Drummondville Fédération Sportive Mercier Ste-Agathe/St-Jovite Marons Pierrefond

 

1989
AA BB CC A
Étoiles de L'Est Fédération Sportive Mercier Pointe Lévis Châteauguay

 

1988
AA BB CC A
Élites du Richelieu Pointe aux Trembles Thetford Mines Flammes Brossard

 

1987
AA BB CC A
Drummondville BSELDM Express du Richelieu Association Sportif Delormier

 

1986
AA BB CC A
Canadiens Sherbrooke Sélects du Nord Ste-Agathe/St-Jovite Laval Nord
 
1985
         
AA BB CC A B
Élites du Richelieu Maskas de St-Hyacinthe Vickings North Shore Cougars St-Léonard Mascouche

 

1984
         
AA BB CC A B
Brossard Anjou Ste-Colette Blainville DDO

 

1983
       
AA BB CC B
Hochelaga Aylmer Mirabel Repentigny

 

1982
AA BB CC
Université de Montréal Olympiques Anjou Acton Vale

 

1981
   
AA BB CC
Patriotes Saint-Eustache Fédération Sportive 76 Ancienne Lorette

 

1980
 
BB CC
Patriotes Saint-Eustache Boisbriand
 
1979
AA A
Élites Rosemont Verdun Martha Liddel

 

1978
   
AA A
Laval Gatineau

 

1977
A B
Ste-Agathe Beauharnois

 

1976
A B
Patriotes Saint-Eustache Acton Vale

 

 

 

Partenaires

Caisse Desjardins
TLC Trailer Leasing Service
Resto Le four
Lassonde
Les délices du Bourriquet
Benoit Charette, Député de Deux-Montagnes
Spordle
Action Sport Physio
Resto Ti-Paul-O
Linda Lapointe, Député Rivière-des-Milles-Iles
Ville de Saint-Eustache
Boston pizza
Érablière Jean Labelle et École d'hockey Olivier Labelle
Sports aux puces St-Eustache
Groupe Mathers
Chevaliers de Colomb conseil 1813 de St-Eustache
Gardaworld
Maxi

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

IGA Marché Hébert
Robert Paquette autobus et fils
Boite pliante Multi 2012
Wainbee Limitée
Pasta Deliziosa
Voyage Vasco Ste-Thérèse/Rive-Nord
PhotographieM
Propane Goyer
Les Résidences Funéraires Goyer