Horaire officiel 2023

 
 

 

 

 

Samedi le 28 janvier 2023

 

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

1

9h10

B

Olympiques 2 Repentigny

 

Patriotes 2 Saint-Eustache

1

2

9h25

BB

Bulldogs St-Léonard

 

Oilers élite de l'est

2

3

10h20

AA

Drakkar Vaudreuil Dorion

 

Patriotes Saint-Eustache

1

4

10h35

A

Cougards NDG

 

Kings West Island

2

5

11h45

B

Blackhawks du Centre Sud

 

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

1

6

11h50

A

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

 

Rapides Lachine

2

7

13h00

BB

Hurricanes Montréal

 

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

1

8

13h05

B

Cobras Laplaine

 

Concordes 3 Mirabel

2

9

14h15

B

Chevaliers Lachenaie

 

Patriotes 1 Saint-Eustache

1

10

14h20

BB

Express St-Laurent

 

Stars Lachute

2

11

15h30

A

Vikings Gatineau

 

Patriotes Saint-Eustache

1

12

15h35

AA

Royal Montréal

 

Barracudas Pierrefonds

2

13

16h45

AA

Panthers Lakeshore

 

Titans Rive-Nord

1

14

17h00

B

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

 

Concordes 1 Mirabel

2

15

18h00

BB

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

 

Concordes Mirabel

1

16

18h10

A

Bastions 2 Blainville

 

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

2

 

 

 

Dimanche le 29 janvier 2023

 

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

17

9h10

AA

Sénateurs Laval

 

Titans Rive-Nord

1

18

9h25

B

Lions St-Jérôme

 

Cobras Laplaine

2

19

10h20

B

Jaguards St-Léonard

 

Patriotes 2 Saint-Eustache

1

20

10h35

A

Panthères 2 Deux-Montagnes

 

Jaguards Lakeshore

2

21

11h30

BB

Bulldogs St-Léonard

 

Patriotes Saint-Eustache

1

22

11h45

A

Panthères Deux-Montagnes

 

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

2

23

12h40

AA

Drakkar Vaudreuil-Dorion

 

Royal Montréal

1

24

12h55

B

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

 

Titans Vaudreuil-Dorion

2

25

13h50

BB

Panthères Deux-Montagnes

 

Montagnards Ste-Agathe Mont Tremblant

1

26

14h05

A

Rapide Lachine

 

Bastions 2 Blainville

2

 

 

 

Lundi le 30 janvier 2023

 

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

27

18h00

B

Stars Lachute

 

Patriotes 1 Saint-Eustache

1

28

18h15

A

Concordes 2 Mirabel

 

Panthères 2 Deux-Montganes

2

29

19h10

AA

Barracudas de Pierrefonds

 

Patriotes Saint-Eutache

1

30

19h25

A

Kings West Island

 

Lions Lakeshore

2

31

20h30

BB

Sieurs Terrebonne

 

Patriotes Saint-Eustache

1

32

20h35

B

Concordes1 Mirabel

 

Blackhawks Centre sud

2

 

 

 

Mardi le 31 janvier 2023

 

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

33

18h00

AA

Lions St-Jérôme

 

Sénateurs Laval

1

34

18h15

A

Bastions 2 Blainville

 

Panthères  Deux-Montganes

2

35

19h10

BB

Sieurs Terrebonne

 

Oilers élite de l'est

1

36

19h25

A

Jaguards Lakeshore

 

Concordes 2 Mirabel

2

37

20h20

B

Jaguards St-Léonard

 

Olympiques 2 Repentigny

1

 

 

 

Mercredi le 1er février 2023

 

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

38

18h00

BB

Concordes Mirabel

 

Panthères Deux-Montagnes

1

39

18h15

B

Concordes 3 Mirabel

 

Lions St-Jérôme

2

40

19h10

BB

Stars Lachute

 

Bulldogs St-Léonard

1

41

19h25

AA

Panthers Lakeshore

 

Lions St-Jérôme

2

42

20h20

AA

Patriotes Saint-Eustache

 

Royal Montréal

1

43

20h35

B

Blackhawks du Centre Sud

 

Titans Vaudreuil-Dorion

2

 

Jeudi le 2 février 2023

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

44

18h00

A

Sieurs Terrebonne

 

Patriotes Saint-Eustache

1

45

18h15

AA

Titans Rive-Nord

 

Lions St-Jérôme

2

46

19h10

BB

Hurricanes Montréal

 

Concordes Mirabel

1

47

19h25

B

Stars Lachute

 

Chevaliers Lachenaie

2

48

20h20

BB

Patriotes Saint-Eustache

 

Expresse St-Laurent

1

49

20h35

A

Lions Lakeshore

 

Cougards NDG

2

Vendredi le 3 février 2023

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

50

9h00

BB

Stars Lachute

 

Sieurs Terrebonne

1

51

9h15

A

Enduits Gamache Rouyn-Noranda

 

Concordes 2 Mirabel

2

52

10h30

A

Panthères Deux-Montagnes

 

Rapides Lachine

1

53

10h45

B

Raftman Aylmer

 

Olympiques 2 Repentigny

2

54

11h45

B

Frontaliers Hull

 

Chevaliers Lachenaie

1

55

12h00

A

Loup des Collines

 

Cougards NDG

2

56

13h00

A

Béliers Québec

 

Vikings Gatineau

1

57

13h15

B

Castor Clarence

 

Cobras Laplaine

2

58

14h15

AA

Barracudas de Pierrefonds

 

Drakkar Vaudreuil-Dorion

1

59

14h30

BB

Oilers élite de l'est

 

Express St-Laurent

2

60

15h30

AA

Sénateurs Laval

 

Panthers Lakeshore

1

61

15h45

B

Titans Vaudreuil-Dorion

 

Concordes 1 Mirabel

2

62

16h45

BB

Panthères Deux-Montagnes

 

Hurricanes Montréal

1

63

17h00

A

Panthères 2 Deux-Montagnes

 

Enduits Gamache Rouyn-Noranda

2

64

18h00

B

Patriotes 2 Saint-Eustache

 

Raftman Aylmer

1

65

18h15

B

Patriotes 1 Saint-Eustache

 

Frontaliers Hull

2

66

19h15

A

Lions Lakeshore

 

Loup des Collines

1

67

19h30

A

Vikings Gatineau

 

Sieurs Terrebonnes

2

68

20h25

A

Patriotes Saint-Eustache

 

Béliers Québec

1

69

20h45

B

Lions St-Jrôme

 

Castor de Clarence

2

Samedi le 4 février 2023

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

70

8h00

B

Raftman Aylmer

 

Jaguards St-Léonard

1

71

8h15

B

Frontaliers Hull

 

Stars Lachute

2

72

9h15

B

Castor de Clarence

 

Concordes 3 Mirabel

1

73

9h30

A

Jaguards Lakeshore

 

Enduits Gamache Rouyn-Noranda

2

74

10h30

A

Kings West Island

 

Loup des Collines

1

75

10h45

A

Sieurs Terrebonne

 

Béliers Québec

2

76

11h45

1/4 Final BB

5ième position

 

4ième position

1

77

12h00

1/4 Final BB

6 ième position

 

3 ième position

2

78

13h00

1/4 Final AA

5ième position

 

4ième position

1

79

13h15

1/4 Final AA

6 ième position

 

3 ième position

2

80

14h15

1/4 Final B

2ième position division B

 

1ère position division A

1

81

14h30

1/4 Final B

2ième position division A

 

1ère position division B

2

82

15h30

1/4 Final B

2ième position division D

 

1ère position division C

1

83

15h45

1/4 Final B

2ième position division C

 

1ère position division D

2

84

16h45

1/4 Final A

2ième position division B

 

1ère position division A

1

85

17h00

1/4 Final A

2ième position division A

 

1ère position division B

2

86

18h00

1/4 Final A

2ième position division D

 

1ère position division C

1

87

18h15

1/4 Final A

2ième position division C

 

1ère position division D

2

88

19h15

Demi-finale BB

Gagnant 76

 

1ère position

1

89

19h30

Demi-finale BB

Gagnant 77

 

2ième position

2

90

20h30

Demi-finale AA

Gagnant 78

 

1ère position

1

91

20h45

Demi-finale AA

Gagnant 79

 

2ième position

2

Dimanche le 5 février 2023

 

Joute

Heure

Division

Visiteur

 

Receveur

Glace

92

8h00

Demi-finale B

Gagnant 80

 

Gagnant 81

1 ou 2

93

8h10

Demi-finale B

Gagnant 82

 

Gagnant 83

1 ou 2

94

9h20

Demi-finale A

Gagnant 84

 

Gagnant 85

1 ou 2

95

9h30

Demi-finale A

Gagnant 86

 

Gagnant 87

1 ou 2

96

10h40

Finale BB

Gagnant 88

 

Gagnant 89

1

97

12h15

Finale AA

Gagnant 90

 

Gagnant 91

1

98

13h45

Finale B

Gagnant 92

 

Gagnant 93

1

98

15h30

Finale A

Gagnant 94

 

Gagnant 95

1

Partenaires

Me Janique-A. Danis, L.L.B., D.D.N., Notaire
Boite pliante Multi 2012
Ville de Saint-Eustache
IGA Marché Lamoureux
Restaurant La Chambre
Caisse Desjardins
Boston pizza
Luc Désilet, Député Rivière-des-Milles-Iles
Gardaworld
Resto Ti-Paul-O
Équipe Laurence Lavoie
Érablière Jean Labelle et École d'hockey Olivier Labelle
Chevaliers de Colomb conseil 1813 de St-Eustache
Benoit Charette, Député de Deux-Montagnes

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Wainbee Limitée
Les Résidences Funéraires Goyer
Pasta Deliziosa
Le groupe Strap-O
Robert Paquette autobus et fils
Propane Goyer
Wainbee Limitée
Les Résidences Funéraires Goyer
Pasta Deliziosa
Le groupe Strap-O
Robert Paquette autobus et fils
Propane Goyer